Turno JUNIO 2018

INGENIERÍA AGRONÓMICA

Materia Examen Hora Venc / Anulación
Matemática 11-jun 9:00 06-jun
Química General e Inorgánica 14-jun 9:00 11-jun
Botánica Agrícola General 14-jun 9:00 11-jun
Química Orgánica 13-jun 9:00 08-jun
Química Analítica 14-jun 9:00 11-jun
Realidad Rural 14-jun 9:30 11-jun
Taller Agricola 13-jun 14:00 08-jun
Física 12-jun 14:00 07-jun
Química Biológica 14-jun 14:00 11-jun
Bioestadística 13-jun 9:00 08-jun
Ecología General 12-jun 13:00 07-jun
Botánica Agrícola Sistemática 13-jun 9:00 08-jun
Climatología y Fenologia Agrícola 14-jun 14:00 11-jun
Fisiología Vegetal 11-jun 9:30 06-jun
Genética y Fitotécnia 11-jun 9:00 06-jun
Microbiología Agrícola 12-jun 14:00 07-jun
Edafología 13-jun 13:00 08-jun
Fitopatología 11-jun 9:30 06-jun
Zoología Agrícola 14-jun 9:30 11-jun
Anatomía y Fisiología Animal 14-jun 10:00 11-jun
Curso Elemental de Topografía 14-jun 15:30 11-jun
Hidráulica e Hidrología Agrícola 13-jun 9:00 08-jun
Nutrición Animal 14-jun 9:00 11-jun
Economía Agraria 12-jun 9:00 07-jun
Mecanización Agrícola 15-jun 9:00 12-jun
Terapéutica Vegetal 12-jun 13:00 07-jun
Manejo y Conservación de Suelos 11-jun 9:00 06-jun
Modelos Multivariados y Diseño de Experimentos 13-jun 9:00 08-jun
Ecología Aplicada 12-jun 13:00 07-jun
Programación y Adminstración Agropecuaria 12-jun 9:00 07-jun
Fruticultura I 15-jun 10:00 12-jun
Horticultura 13-jun 9:00 08-jun
Fruticultura II 15-jun 10:00 12-jun
Extensión Rural 14-jun 9:30 11-jun
Tecnología de las Frutas 12-jun 13:00 07-jun
Forrajes y Manejo de Pasturas 12-jun 9:30 07-jun
Manejo y Utilización de Pastizales Naturales 14-jun 9:00 11-jun
Producción Ovino-Caprina 14-jun 9:00 11-jun
Producción Bovina 15-jun 9:00 12-jun
Interpretación y Uso de Inventarios de Recursos Naturales 13-jun 9:00 08-jun
Ingeniería de los Recursos Hidráulicos 13-jun 13:00 08-jun
Producción Monogástricos 14-jun 10:00 11-jun
Manejo y Explotación de Fauna Silvestre 14-jun 10:00 11-jun
Viticultura 12-jun 9:00 07-jun
Dasonomía 11-jun 10:00 06-jun
Enología 12-jun 9:00 07-jun
Parques, Jardines y Floricultura 11-jun 9:00 06-jun
Cultivos Especiales 11-jun 9:30 06-jun
Inglés      


Terapéutica Vegetal y Tecnología de Frutas - Libre 9:00 hs

TECNICATURA UNIVERSITARIA EN ESPACIOS VERDES

Materia Examen Hora Venc / Anulación
Elementos de Matemática, Fisica y Quimica 11-jun 9:00 06-jun
Botánica 14-jun 9:00 11-jun
Computación      
Ecologia 12-jun 13:00 07-jun
Fisiologia de las Plantas 11-jun 9:30 06-jun
Dibujo y Topografia 14-jun 15:30 11-jun
Sanidad Vegetal 13-jun 9:00 08-jun
Riego 13-jun 9:00 08-jun
Composición del Paisaje 15-jun 17:00 12-jun
Jardineria I 13-jun 9:00 08-jun
Plantas Ornamentales I 13-jun 9:00 08-jun
Construcciones e Instalaciones 15-jun 9:00 12-jun
Jardineria II 13-jun 9:00 08-jun
Plantas Ornamentales II 13-jun 9:00 08-jun
Arbolado Urbano 13-jun 9:00 08-jun
Jardineria III 13-jun 9:00 08-jun
Decoración de Interiores, Balcones y Terrazas 15-jun 9:00 12-jun
Planificación y Diseno de Espacios Verdes 15-jun 9:00 12-jun
Idioma Inglés      
Práctica Laboral 13-jun 9:00 08-jun


TECNICATURA UNIVERSITARIA EN DESARROLLO AGROPECUARIO PARA PEQUEÑOS Y MEDIANOS PRODUCTORES

Materia Examen Hora Venc / Anulación
Elementos de Matemática 11-jun 9:00 06-jun
Química General Agrícola 15-jun 17:00 12-jun
Física y Mecanica de Sistema Agropecuario 12-jun 14:00 07-jun
Morfología y Físiología Vegetal 14-jun 9:30 11-jun