Turno FEBRERO 2018

INGENIERÍA AGRONÓMICA


Materia Examen Examen Examen Hora
Matemática 15-feb 19-feb 02-mar 9:00
Química General e Inorgánica 15-feb 22-feb 01-mar 9:00
Botánica Agrícola General 15-feb 22-feb 01-mar 9:00
Química Orgánica 14-feb 19-feb 28-feb 9:00
Química Analítica 15-feb 22-feb 01-mar 9:00
Realidad Rural 14-feb 22-feb 01-mar 9:00
Taller Agricola 14-feb 21-feb 28-feb 9:00
Física 14-feb 19-feb 26-feb 10:00
Química Biológica 16-feb 22-feb 01-mar 14:00
Bioestadística 14-feb 20-feb 27-feb 9:00
Ecología General 14-feb 20-feb 27-feb 13:00
Botánica Agrícola Sistemática 14-feb 21-feb 28-feb 9:00
Climatología y Fenologia Agrícola  15-feb 22-feb 01-mar 14:00
Fisiología Vegetal 16-feb 21-feb 28-feb 9:30
Genética y Fitotécnia 16-feb 19-feb 26-feb 9:00
Microbiología Agrícola 15-feb 20-feb 27-feb 9:30
Edafología 14-feb 21-feb 02-mar 9:00
Fitopatología 15-feb 19-feb 26-feb 9:30
Zoología Agrícola 15-feb 22-feb 01-mar 9:30
Anatomía y Fisiología Animal 15-feb 22-feb 01-mar 10:00
Curso Elemental de Topografía 15-feb 22-feb 01-mar 15:30
Hidráulica e Hidrología Agrícola 14-feb 21-feb 28-feb 9:00
Nutrición Animal 16-feb 22-feb 01-mar 9:00
Economía Agraria 15-feb 20-feb 27-feb 9:00
Mecanización Agrícola 15-feb 22-feb 01-mar 9:00
Terapéutica Vegetal 15-feb 20-feb 27-feb 13:00
Manejo y Conservación de Suelos 14-feb 19-feb 26-feb 9:00
Modelos Multivariados y Diseño de Experimentos 14-feb 20-feb 27-feb 9:00
Ecología Aplicada 14-feb 20-feb 27-feb 13:00
Programación y Adminstración Agropecuaria 15-feb 20-feb 27-feb 9:00
Fruticultura I 16-feb 23-feb 02-mar 10:00
Horticultura 16-feb 21-feb 28-feb 9:00
Fruticultura II 16-feb 23-feb 02-mar 10:00
Extensión Rural 14-feb 22-feb 01-mar 9:00
Tecnología de las Frutas 14-feb 20-feb 27-feb 13:00
Forrajes y Manejo de Pasturas 15-feb 20-feb 27-feb 9:30
Manejo y Utilización de Pastizales Naturales 16-feb 23-feb 02-mar 9:00
Producción Ovino-Caprina 16-feb 23-feb 02-mar 9:00
Producción Bovina 16-feb 23-feb 02-mar 9:00
Interpretación y Uso de Inventarios de Recursos Naturales 15-feb 19-feb 26-mar 10:00
Ingeniería de los Recursos Hidráulicos 14-feb 21-feb 28-feb 9:00
Producción Monogástricos 16-feb 23-feb 02-mar 14:00
Manejo y Explotación de Fauna Silvestre 15-feb 22-feb 01-mar 10:00
Viticultura 15-feb 20-feb 27-feb 9:00
Dasonomía 15-feb 19-feb 26-mar 10:00
Enología 15-feb 20-feb 27-feb 9:00
Parques, Jardines y Floricultura 14-feb 19-feb 26-feb 17:00
Cultivos Especiales 15-feb 22-feb 01/03 (9:00) 13:00
Inglés ---- ---- 28-feb 9:30


Terapéutica Vegetal y Tecnología de Frutas - Libre 9:00 hs

TECNICATURA UNIVERSITARIA EN ESPACIOS VERDES

Materia Examen Examen Examen Hora
Elementos de Matemática, Fisica y Quimica 15-feb 22-feb 01-mar 9:00
Botánica 15-feb 22-feb 01-mar 9:00
Computación 14-feb 20-feb 27-feb 15:00
Ecologia 14-feb 20-feb 27-feb 13:00
Fisiologia de las Plantas 16-feb 21-feb 28-feb 9:30
Dibujo y Topografia 15-feb 22-feb 01-mar 15:30
Sanidad Vegetal 14-feb 21-feb 28-feb 9:30
Riego 14-feb 21-feb 28-feb 9:00
Composición del Paisaje 16-feb 23-feb 02-mar 17:00
Jardineria I 14-feb 21-feb 28-feb 17:00
Plantas Ornamentales I 14-feb 21-feb 28-feb 17:00
Construcciones e Instalaciones 16-feb 23-feb 02-mar 17:00
Jardineria II 14-feb 21-feb 28-feb 17:00
Plantas Ornamentales II 14-feb 21-feb 28-feb 17:00
Arbolado Urbano 14-feb 21-feb 28-feb 17:00
Jardineria III 14-feb 21-feb 28-feb 17:00
Decoración de Interiores, Balcones y Terrazas 16-feb 23-feb 02-mar 17:00
Planificación y Diseno de Espacios Verdes 16-feb 23-feb 02-mar 17:00
Idioma Inglés ---- ---- 28-feb 9:30
Práctica Laboral 14-feb 21-feb 28-feb 17:00


TECNICATURA UNIVERSITARIA EN DESARROLLO AGROPECUARIO PARA PEQUEÑOS Y MEDIANOS PRODUCTORES

Materia Examen Examen Examen Hora
Elementos de Matemática 15-feb 19-feb 02-mar 9:00
Física y Mecanica de Sistema Agropecuario 14-feb 19-feb 26-feb 10:00
Morfología y Físiología Vegetal 16-feb 21-feb 28-feb 9:30

 

Vencimientos
14-feb 07-feb
15-feb 08-feb
16-feb 09-feb
19-feb 14-feb
20-feb 15-feb
21-feb 16-feb
22-feb 19-feb
23-feb 20-feb
26-feb 21-feb
27-feb 22-feb
28-feb 23-feb
01-mar 26-feb
02-mar 27-feb