SEPTIEMBRE 2015

Turno del 07 al 11/09/15

Carrera: INGENIERIA AGRONOMICA

ASIGNATURA FECHA HORA
MATEMÁTICA 07-set 09:00
QUÍMICA GRAL E INORGÁNICA 10-set 09:00
BOTÁNICA AGRICOLA GENERAL 09-set 10:00
QUÍMICA ORGÁNICA 10-set 09:00
QUÍMICA ANALÍTICA 10-set 09:00
REALIDAD RURAL 08-set 10:00
TALLER AGRÍCOLA 09-set 11:30
FÍSICA 08-set 09:15
QUÍMICA BIOLÓGICA 11-set 14:00
BIOESTADÍSTICA 09-set 09:00
ECOLOGÍA GENERAL 08-set 13:00
BOTÁNICA A. SISTEMÁTICA 09-set 09:00
CLIMATOLOGÍA Y F. A. 10-set 14:00
FISIOLOGÍA VEGETAL 09-set 09:30
GENÉTICA Y F. 07-set 09:00
MICROBIOLOGÍA A. 08-set 09:30
EDAFOLOGÍA 07-set 09:00
FITOPATOLOGÍA 10-set 09:30
ZOOLOGÍA AGRÍCOLA 09-set 09:00
ANATOMÍA Y F. ANIMAL 11-set 10:00
CURSO E. DE TOPOGRAFÍA 10-set 15:30
HIDRÁULICA E H. A. 09-set 09:00
NUTRICIÓN ANIMAL 10-set 09:00
ECONOMÍA AGRARIA 09-set 09:00
MECANIZACIÓN A. 09-set 09:00
TERAPÉUTICA VEGETAL 08-set 09:00
MANEJO Y C. DE SUELOS 07-set 09:00
MODELOS MULTIVARIADOS Y D.E. 09-set 09:00
ECOLOGÍA APLICADA 08-set 13:00
PROGRAMACIÓN Y A. A. 09-set 09:00
FRUTICULTURA I 11-set 10:00
HORTICULTURA 09-set 09:00
FRUTICULTURA II 11-set 10:00
EXTENSIÓN RURAL 08-set 10:00
TECNOLOGÍA DE FRUTAS 08-set 13:30
FORRAJES Y M. DE PASTURAS 09-set 09:00
MANEJO Y U. DE PASTIZALES N.  10-set 09:00
PROD. OVINO-CAPRINA 10-set 09:00
PRODUCCIÓN BOVINA 09-set 09:00
PRODUCCIÓN MONOGÁSTRICOS 11-set 14:00
VITICULTURA 09-set 09:00
DASONOMÍA    
PARQUES, JARDINES Y FL. 07-set 09:00
ENOLOGÍA    
INTERPRETACIÓN Y U. DE INV. R. NAT. 07-set 09:00
INGENIERÍA DE LOS R. HIDRÁULICOS 09-set 09:00
MANEJO Y E. DE FAUNA SILVESTRE 11-set 10:00
INGLES 08-set 13:30
CULTIVOS ESPECIALES 10-set 09:00


TERAPÉUTICA VEGETAL - EXAMEN LIBRE 09:00 hs
TECNOLOGÍA DE FRUTAS - CULTIVOS ESPECIALES - EXAMEN LIBRE 09:30 hs


Carrera: TECNICATURA UNIVERSITARIA EN MECANIZACIÓN AGRARIA

ASIGNATURA FECHA HORA
FISICOQUÍMICA 09-set 09:00
MATEMATICA 09-set 09:00
AGROMATICA 09-set 09:00
MECANICA APLICADA 09-set 09:00
PSICOLOGIA ORGANIZACIONAL 09-set 09:00
SISTEMAS HIDRÁULICOS 09-set 09:00
GESTION AD. CONTABLE 09-set 09:00
RECURSOS HUMANOS 09-set 09:00
ETICA Y DEONTOLOGÍA 09-set 09:00
SEGURIDAD E HIGIENE LABORAL 09-set 09:00
MOTORES AGRÍCOLAS 09-set 09:00
LABORES AGROPECUARIAS 09-set 09:00
INGLÉS TÉCNICO I 08-set 13:30
SEMINARIO I 09-set 09:00
ESPACIO DE DEF. INSTITUCIONAL I 09-set 09:00
TRACTORES AGRÍCOLAS 09-set 09:00
MAQUINARIAS MENORES 09-set 09:00
GESTION DEL MANTENIMIENTO 09-set 09:00
ELECTROTECNIA Y ELECTROMECANICA 09-set 09:00
PRACTICA PROFESIONAL I 09-set 09:00
DIDÁCTICA Y PEDAGOGÍA 09-set 09:00
MAQUINARIA AGRÍCOLA 09-set 09:00
APLICACION SUSTENTABLE DE AGROQUIMICOS 09-set 09:00
RIEGO MECANIZADO 09-set 09:00
PRACTICA PROFESIONAL II 09-set 09:00
INGLÉS TÉCNICO II 08-set 13:30
SEMINARIO II 09-set 09:00
ESPACIO DE DEF. INSTITUCIONAL II 09-set 09:00


Carrera: TECNICATURA UNIVERSITARIA EN ESPACIOS VERDES

ASIGNATURA FECHA HORA
BOTÁNICA 09-set 14:00
COMPUTACIÓN 09-set 09:00
ELEMENTOS DE MAT, FIS Y QUIMICA 08-set 17:00
ECOLOGÍA 08-set 16:30
FISIOLOGÍA DE LAS PLANTAS 09-set 09:30
DIBUJO Y TOPOGRAFÍA 09-set 17:00
RIEGO 09-set 09:00
SANIDAD VEGETAL 09-set 17:00
JARDINERIA I 08-set 17:00
COMPOSICIÓN DEL PAISAJE I 11-set 16:00



- - - - -

Exámenes del 07/09 Vence la Inscripción el 02/09

Exámenes del 08/09 Vence la Inscripción el 03/09

Exámenes del 09/09 Vence la Inscripción el 04/09

Exámenes del 10/09 Vence la Inscripción el 07/09

Exámenes del 11/09 Vence la Inscripción el 08/09