• Edificio Ing. Agr. Benigno Segovia

  • Otoño en el campo experimental

  • Cultivos en invernadero

  • Estación meteorológica

  • Corrales

  • Edificio Ing. Arg. Barcia Trelles

  • Monitoreo de ácaros


INGENIERÍA AGRONÓMICA

Materia

Día

Horario

Aula

Matemática

Lunes

09:00 a 12:30 T/P

1

Martes

09:00 a 12:30 T/P

1

Jueves

13:00 a 16:00 P

1

Química Orgánica

Lunes

14:00 a 18:00 T/P

1+Laboratorio

Miércoles

14:00 a 18:00 T/P

1+Laboratorio

Viernes

14:00 a 16:00 T

1

Química Analítica

Martes 

13:00 a 18:00 T/P

1+Laboratorio

Jueves 

09:00 a 13:00 T

1+Laboratorio

Realidad Rural

Miércoles

09:00 a 13:00

1

Viernes

09:00 a 13:00

1

Botánica Agrícola General

Jueves

16:00 a 19:00

1

Viernes

16:00 a 19:00

Microscopia

Botánica Agrícola Sistemática

Lunes

14:00 a 17:30

3

Martes

09:00 a 12:30 C1

Microscopia

13:30 a 17:00 C2

Microscopia

Jueves

13:00 a 16:00 T

3

Climatología y Fenología Agrícola

Lunes

09:00 a 11:00

3

Miércoles

14:00 a 16:00

3

Viernes

14:00 a 17:00

3

Fisiología Vegetal

Lunes

11:00 a 13:00

3

Miércoles

11:00 a 13:00

3

Viernes

09:00 a 13:00

Laboratorio

Taller Agrícola

Martes

08:30 a 12:30

3

Miércoles

09:00 a 11:00

3

Fitopatología

Miércoles

09:30 a 13:30

2

11:30 a 13:30 2 + Microscopia
Viernes

09:30 a 13:30

2

11:30 a 13:30 2 + Microscopia

Zoología Agrícola

Lunes

09:00 a 11:00 T

2

11:00 a 13:00 P

Microscopia

Jueves

09:00 a 11:00 T

2

11:00 a 13:00 P

Microscopia

Anatomía y Fisiología Animal

Lunes

13:30 a 18:00 P

Microscopia

Martes

11:00 a 13:30

2

Jueves

13:30 a 18:00 P

Microscopia

Inglés

Martes

14:00 a 16:30

2

Miércoles

13:30 a 15:30

2

Curso Elemental de Topografía

Miércoles

15:30 a 18:30

4

Viernes

14:00 a 16:00

4

Mecanización Agrícola

Martes

08:30 a 12:30 T

4

Viernes

08:30 a 12:30 C1

Gabinete MA

13:00 a 17:00 C2

Terapéutica Vegetal

Martes

13:00 a 17:00

4

Jueves

13:00 a 17:00

Laboratorio

Manejo y Conservación de Suelos

Lunes 14:00 a 17:00 4 + Sala Inf.

Miércoles

14:00 a 17:00

6 + Sala Inf.

Horticultura

Martes

09:00 a 12:30

5

Jueves

09:00 a 12:30

5

Fruticultura II

Martes

13:30  a 17:30

5

Jueves

13:30  a 16:30

5

Manejo y Utilización de Pastizales

Miércoles

14:00 a 18:00

5

Viernes

09:00 a 13:00

5

Producción Ovino-Caprina

Miércoles

09:00 a 13:00

5

Viernes

14:00 a 18:00

5

Viticultura

Miércoles

09:00 a 12:00

5

Viernes

09:00 a 12:00

5

Parques, Jardines y Floricultura

Lunes

09:00 a 13:00

6

14:00 a 18:00

Dasonomía

Lunes

13:00 a 17:00

5

Ingeniería de los Recursos Hidráulicos

Miércoles

09:00 a 12:00

Sala Informática

Manejo y Explotación de Fauna Silvestre

a definir

a definir

a definir