• Edificio Ing. Agr. Benigno Segovia

  • Otoño en el campo experimental

  • Cultivos en invernadero

  • Estación meteorológica

  • Corrales

  • Edificio Ing. Arg. Barcia Trelles

  • Monitoreo de ácaros


INGENIERÍA AGRONÓMICA


MATERIA DIA HORARIO AULA
 
Matemática Lunes 09:00 a 12:00 T 1
Martes 13:30 a 16:30 T 1
Jueves 13:00 a 16:00 P 1
 
Química General e Inorgánica Martes 09:00 a 12:00 T 1
Miércoles 13:00 a 16:00 P 1 + Lab. Doc.
Jueves 09:00 a 12:00 T 1
    
Botánica Agrícola General Lunes  13:30 a 16:30 T/P Microscopia
Miércoles 09:30 a 12:30 T/P Microscopia
Viernes 09:30 a 12:30 T/P Microscopia
    
Física Lunes  09:00 a 13:00 3
Martes  14:00 a 18:00 T 3
 
Química Biológica Lunes  16:00 a 18:00 T 3
Miércoles  13:00 a 16:00 3
Viernes 14:00 a 17:00 P Lab. Doc.
    
Bioestadística Miércoles  09:00 a 12:00  3 + Sala Inf.
Viernes  09:00 a 12:00  3 + Sala Inf.
    
Ecología General Lunes 14:00 a 16:00  3
Jueves 14:00 a 16:00 P  3
    
Taller Agrícola Martes 09:00 a 13:00 T/P  3 y 5
Miércoles  16:00 a 18:00 T  3
Jueves  09:00 a 13:00 T/P  3
    
Genética y Fitotecnia Lunes

13:00 a 15:00 T
15:00 a 17:00 P

2
Miércoles 15:00 a 17:00 2
Jueves  09:00 a 12:00 T 2
    
Microbiología Agrícola Martes 09:00 a 13:00 T/P 2 + Lab. Doc.
Viernes 09:00 a 13:00 T/P 2 + Lab. Doc.
    
Edafología Lunes 09:00 a 12:00 T 2
Miércoles 09:00 a 12:00 T 2
Jueves 13:00 a 16:00 P 2
    
Inglés Martes 14:00 a 16:30 2
Miércoles 13:00 a 15:00 2
    
Hidráulica e Hidrología Agrícola Martes 09:00 a 12:30  4
Miércoles 09:00 a 13:00  4
Jueves 09:00 a 12:30  4
    
Nutrición Animal Lunes 09:00 a 13:00 Microscopia
Viernes 09:00 a 13:00 P 4
    
Economía Agraria Martes 13:30 a 17:00 4
Jueves 13:30 a 17:00 4
    
Ecología Aplicada Martes 09:00 a 11:00 5
Jueves 09:00 a 11:00 5
    
Programación y Administración Agropecuaria Lunes 13:30 a 17:30 1
Viernes 13:00 a 17:00 4
    
Modelos Multivariados y Diseño de Experimentos Martes 11:00 a 13:00 3 + Sala Inf.
Miércoles 13:00 a 18:00 Microscopia
    
Fruticultura I Martes 14:00 a 18:00 5
Jueves 13:30 a 16:30 5
 
Forrajes y Manejo de Pasturas Lunes 09:00 a 12:30 5
Miércoles 09:00 a 12:30 Lab. Prod.
 
Extensión Rural Lunes 13:00 a 17:00 4
Miércoles      9:00 a 13:00 5
 
Tecnología de Frutas Lunes 9:30 a 11:30 Lab. Prod.
Jueves 09:00 a 13:00 Lab. Prod.
Viernes 09:00 a 12:00 Lab. Prod.
 
Producción Bovina Martes 13:30 a 17:00 Lab. Prod.
Viernes 09:00 a 13:00 6
 
Cultivos Especiales (*) Martes 11:00 a 13:00  6
Jueves 13:00 a 17:00  6
    
Producción Monogástricos Jueves 13:00 a 16:00 Lab. Prod.
Viernes 14:00 a 17:00  6
    
Enología Martes 13:00 a 16:00  6
Miércoles 09:00 a 12:00 Lab. Doc.
    

(*) Horarios condicionales a definir desde la Coordinación de la asignatura. Se reeditan los correspondientes al 2018